当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202109103303)
    来信主题 寄扳要高邮资 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/9/10 12:45:23
    留言分类 投诉 受理单位 市邮政分公司
    信件留言

    我于本月5日在绿林镇邮政支局寄了八斤扳栗至浙江杭州,扳栗30元钱.邮局女服务员问我寄快还是慢,我说要快,她说:快就要多收费,我问多少钱,她说49元,我问几天能到,她说明天就到,最迟后天到。我就办交了49元钱。结果快递今天才收到,拆开一看大部分出了虫。人民邮电不像是为人民服务,收高邮资了不能快速送达,给我们造成损失了要不要负责赔偿?

留言状态

  • [2021-09-10 12:45]管理员受理了留言,留言已转到市邮政分公司,等待处理。
  • [2021-09-10 17:01]市邮政分公司正在处理留言。
  • [2021-09-13 16:24]市邮政分公司处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市邮政分公司 回复时间 2021/9/13 16:24:04
    回复内容