当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202109091615)
    来信主题 位于金茂兰山至格兰小城背后高压线下空地咨询 是否公开 公开
    姓名 李** 提交时间 2021/9/9 15:21:12
    留言分类 咨询 受理单位 市自然资源和规划局
    信件留言



    您好:


         市政府前期在城区部分高压线下裸露空地修建的生态停车场及小游园项目,极大的改善了城区环境,方便了停车


         前期看到规划金茂兰山至格兰小城背后高压线下空地规划为生态停车场,请问现在是否,还是之前规划,还是另有安排?


         目前该地块相对完整,希望能早日建成,让城北多一条绿色走廊,生态公园,更进一步减少城区裸露土地,方便停车,助力于三城同创

     


留言状态

  • [2021-09-09 15:21]管理员受理了留言,留言已转到市自然资源和规划局,等待处理。
  • [2021-09-09 15:39]市自然资源和规划局正在处理留言。
  • [2021-09-13 12:01]市自然资源和规划局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市自然资源和规划局 回复时间 2021/9/13 12:01:53
    回复内容

    格兰背后.png