当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202109074960)
    来信主题 罗店镇直小学幼儿园儿童坐车的问题 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/9/7 14:26:16
    留言分类 建议 受理单位 综合部门
    信件留言

    现在是天气正热的时候,学校的校车停放在外面暴晒,却经常不开空调,我们作为学生家长希望放学坐校车的时候能够提前十分钟把空调打开,我们离学校远一点,坐车都是早上最早接放学最后送到家。每次小孩回家都是热得满脸通红衣服都湿透的。希望校车司机开车也慢一点。 建议小学教师安装风扇,给学生一个舒适的学习空间。

留言状态

  • [2021-09-07 14:26]管理员受理了留言,留言已转到综合部门,等待处理。
  • [2021-09-07 15:15]综合部门正在处理留言。
  • [2021-09-08 17:40]综合部门处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 综合部门 回复时间 2021/9/8 17:40:00
    回复内容

    1(6).jpg

    罗店幼儿园1.png

    幼儿院2.png