当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202109057508)
    来信主题 京谷幸福城延期交房 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/9/5 12:54:00
    留言分类 建议 受理单位 市房产服务中心
    信件留言

    本人于2019年5月购买京谷幸福城房产,开发商承诺2020十月一号交房,2020年十月一号以疫情耽误工期为由继续拖,2020年12月通知交房,但是小区的水电网气皆未开通,大门未完善,围墙未完善,路面未完善,广大业主拒绝收房,开发商不予理睬。2021年五一,开发商通知各业主收房,但是各项设施仍未到位,开发商承诺十月一日一定开通正式的水电,广大业主多次到信访局上访,未见成效,现在离2021年十月一日已不到一月,小区仍是停工状态。现在因为房子的问题闹的家庭不合,小孩上学问题难以解决,忘各位领导能够看到各位业主的不容易,有的人买这一套房已经付出了一辈子的心血,恳请各位领导重视!!

留言状态

  • [2021-09-05 12:54]管理员受理了留言,留言已转到市房产服务中心,等待处理。
  • [2021-09-06 09:11]市房产服务中心正在处理留言。
  • [2021-09-08 16:48]市房产服务中心处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产服务中心 回复时间 2021/9/8 16:48:33
    回复内容