当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202109058420)
    来信主题 京谷幸福城楼盘开发商延迟交房拒不赔偿违约金 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/9/5 12:31:01
    留言分类 投诉 受理单位 市房产服务中心
    信件留言

    本人于2019年8月份京谷幸福城一期房子,开发商为京山京谷置业有限公司 ,当时购房合同承诺于2020年10月1日前交房,截止今日开发商迟迟交不了房,各种理由,上门询问反正就是交不了继续等,给出的各种交房承诺时间就是把购房人当傻子在欺骗。 今年五月一号再次询问过各位领导,市住房和城乡建设局给与的回复是跟业主联系过,会督促尽快交房。反正我没有接到过相关单位的来电咨询。今年五月一号联系开发商商谈关于房子交房设施完善和违约金问题承诺的十月一号交房结果又是遥遥无期。且口口声声说没有违约金一回事,说临时电水,消防围墙等等硬性交房条件均未完成情况下一直说已经达到交房标准,忽悠房主同意交房,几十万首付买的房子迟迟交不了,每月还着高息的房贷,当初为了孩子上学问题买房,结果开学了房子还交不了。希望领导能为百姓做主解决此事。 目前房贷有压力,房子交不了,心理压力大,为买到这么一个房子弄的家庭关系不和谐,既然交不了房就解除合同退款。再三恳请领导能解决此事。

留言状态

  • [2021-09-05 12:31]管理员受理了留言,留言已转到市房产服务中心,等待处理。
  • [2021-09-06 09:11]市房产服务中心正在处理留言。
  • [2021-09-08 16:48]市房产服务中心处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产服务中心 回复时间 2021/9/8 16:48:55
    回复内容