当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202106097769)
    来信主题 关于京山火车站楼梯扶手问题 是否公开 公开
    姓名 张** 提交时间 2021/6/9 21:11:33
    留言分类 投诉 受理单位 市铁路服务中心
    信件留言

    关于京山火车站楼梯扶手问题

    尊敬的领导:

    我是京山几万残疾人群体中的一员,工作需要每月都要乘车出行数次,可每当出站下楼梯时,那么长那么陡的楼梯,两边无法扶墙而行,中间也竟然没有任何防护措施——腿脚不便的残疾人当此行走皆胆战心惊,一不小心就会摔倒而滚下来。于是,几乎每次走到那里,我都要满怀着卑微的心情央求别人的帮助——有的置之不理,有的满脸不屑,有的……如此一来,只会凸显残疾人更“残疾”更“弱势”的不幸,无疑撕开伤口展露于众,徒自伤怀!

    京山有近10万残疾人,很多公共设施几乎没有考虑到残疾人的需求,这点希望领导今后务必关怀,予以改进。

    每次的“全国自强模范”主要是表彰八千多万残疾人中的杰出代表,党和国家领导人都会亲自在人民大会堂接见。这是一种至高荣耀,也许10年之内,我就会为京山市争取到这个荣耀。也许,在更短的时间内,我于其他方面会为京山市做出贡献。

    可是,俗话说“千里之行始于足下”,每次出门行走不便也就罢了,回到家乡却因楼梯问题而“千难万难”,希望领导们酌情考虑,尽快改进!

留言状态

  • [2021-06-09 21:11]管理员受理了留言,留言已转到市铁路服务中心,等待处理。
  • [2021-06-10 08:56]市铁路服务中心正在处理留言。

回复详细情况

    信件处理中,请耐心等待。