当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202106077766)
    来信主题 轻机西路西延改造? 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/6/7 22:59:17
    留言分类 咨询 受理单位 市交通运输局
    信件留言

    尊敬的各位领导,轻机西路目前改造到了市看守所,这条路修的很不错,顺民心得民意,唯一遗憾的是未能修到鄢河粮管站,此段路居民人多,晚上黑灯瞎火,道路也坑坑洼洼,特别是鄢河街上到处是坑,晴天一身灰,雨天一身泥,建议相关部门列入改造计划,路面刷黑,设置相应标志标线和增加太阳能路灯,让周边居民更有获得感和幸福感,出行也更安全!谢谢

留言状态

  • [2021-06-07 22:59]管理员受理了留言,留言已转到市交通运输局,等待处理。
  • [2021-06-08 08:46]市交通运输局正在处理留言。
  • [2021-06-11 15:24]市交通运输局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市交通运输局 回复时间 2021/6/11 15:24:33
    回复内容

    轻机西路.png