当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202106074858)
    来信主题 想出行方便 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/6/7 13:02:54
    留言分类 建议 受理单位 罗店镇
    信件留言

    市委书记好,我是罗店镇丁家冲村五组村民赵治军,现在丁家冲正在建设美丽乡村项目,我们组要道路硬化,从村委会到我们组最上头总路程大概是3公里多一点,但是计划硬化路程是2点2公里,还有一公里左右的路程不硬化,这涉及到12户42人的出行不方便,所以我们请求政府把这剩余的路程一起硬化,希望领导能够满足老百姓的心愿,感谢!

留言状态

  • [2021-06-07 13:02]管理员受理了留言,留言已转到罗店镇,等待处理。
  • [2021-06-07 15:06]罗店镇正在处理留言。
  • [2021-06-11 10:35]罗店镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 罗店镇 回复时间 2021/6/11 10:35:05
    回复内容

    c408ae16fccdc7699c4bd5d1135f2e8.jpg