当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202106051938)
    来信主题 六队主要出行道通还是黄泥巴路 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/6/5 4:33:01
    留言分类 投诉 受理单位 三阳镇
    信件留言

    刘书记:您好! 在您百忙中打扰您了!关于湖北省荊门地区京山市三阳镇小阜村黄玉泉队六组牛树塆通住省道240国道的一条村民走了近50年的对外主通道,到如今仍就是烂泥巴路一条,小车寸步难行,摩托车骑行遇下雨也基本靠推,现村里中老年居多,特别出门看病非常艰难,2020全国都脱贫了,村村道水泥路的建设政策落实十几年了,为什么咱村在不是贫困村的情况下为什么等了十多年了还没轮到我们队?老百姓出行确实太难了,不说车,这条泥巴路,大雨淹水整个路出不去,大雪封路也出不去,这是每年都在实际发生并且村里自己解决不了的困难,我们在外打工,每逢回家,看到方圆周边的村也好镇也好,旁边的一山之隔的随州也好,处都是水泥路和沥青路一直通到家门口,心里倍感无奈和心酸,塆里老人一说起泥巴路就眼泪直掉,有机会真想请领导来看看我们乡村的青山绿水,也看看我们的泥巴路,四年前就问了村里,问了镇里,也问了市里,一直说会解决,在讨论,快了,一直到现在,还是几十年不久变的泥巴路,我们一直在期盼,盼到全国脱贫了,盼到别村的路都修好了,不知道我们门口的路什么时候能修好?黄玉泉六队整个村民没别的路可走,我们打工的人也怕回乡,回去看到难受。

留言状态

  • [2021-06-05 04:33]管理员受理了留言,留言已转到三阳镇,等待处理。
  • [2021-06-07 08:36]三阳镇正在处理留言。
  • [2021-06-09 10:20]三阳镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 三阳镇 回复时间 2021/6/9 10:20:37
    回复内容

    六队出行.png