当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202106047234)
    来信主题 三阳镇道路监控电子警察,设置不合理,缺乏警示牌 是否公开 公开
    姓名 an** 提交时间 2021/6/4 17:52:08
    留言分类 投诉 受理单位 三阳镇
    信件留言

    三阳镇终于在街道主干道安装视频监控,作为平安乡镇建设可圈可点,无疑电子警察对于乡镇治安交通管理的确起到很大作用。哪些点作为违章处罚点?监控与标识是否一致?作为乡镇主干道路哪里能调头?哪里能左转?哪里能停车?哪里存在违章罚款点?需要设置警示牌清晰告知。

      

    乡镇交通治理需要符合乡镇实情,谨防把“电子警察”变成“逐利手段”。

留言状态

  • [2021-06-04 17:52]管理员受理了留言,留言已转到三阳镇,等待处理。
  • [2021-06-07 09:36]三阳镇正在处理留言。
  • [2021-06-09 10:20]三阳镇处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 三阳镇 回复时间 2021/6/9 10:20:37
    回复内容


    三阳电子监控.png

    电子监控2.png