当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202106034283)
    来信主题 老旧小区改造 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/6/3 19:12:30
    留言分类 咨询 受理单位 新市街道办事处
    信件留言

    领导您好,咨询一下 第一改造问题:城西绀弩中学旁边会不会老旧小区改造,属于原土产公司家属楼的,房屋已经20年左右了,破败不堪,左边是幸福南路通向京山河景区,右边是中学,严重影响市貌。 第二停车问题:绀弩中学附近散户楼层居多,没有停车位,路面太窄,不少居民反映乱停车,其实质是根本没有停车位,原土产公司后面搭建瓦房也不知道是什么性质的房子,是什么样的历史遗留的问题,能不能拆除,给我们留点停车位 望政府能重视!

留言状态

  • [2021-06-03 19:12]管理员受理了留言,留言已转到新市街道办事处,等待处理。
  • [2021-06-03 19:37]新市街道办事处正在处理留言。
  • [2021-06-07 18:31]新市街道办事处处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 新市街道办事处 回复时间 2021/6/7 18:31:03
    回复内容

    土产公司改造.png