当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202106027672)
    来信主题 关于京山各大水库钓鱼及钓鱼证的办理 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/6/2 18:03:18
    留言分类 咨询 受理单位 市水利和湖泊局
    信件留言

    1,京山各大水库钓鱼是否可以,以及需要什么要求。 2,如需办理证件,需要什么条件以及办理证件的直属单位。 顺便吐槽一下: 我去年有办证,渔具店代办的。今年又托渔具店办理,等了2个多月没有办成。但是身边的钓友多有办到,贵一点的,便宜一点的都有。找渔具店老板理论,被告知是政府部门控制钓鱼者数量。 个人认为要么放开,要么禁止。国家资源,政府管,不应该只对部分人开放。

留言状态

  • [2021-06-02 18:03]管理员受理了留言,留言已转到市水利和湖泊局,等待处理。
  • [2021-06-03 09:30]市水利和湖泊局正在处理留言。
  • [2021-06-10 09:17]市水利和湖泊局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市水利和湖泊局 回复时间 2021/6/10 9:17:59
    回复内容

    水利湖泊.png