当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202105282386)
    来信主题 关于京山天裕国际房产证不能办的问题 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/5/28 11:13:02
    留言分类 咨询 受理单位 市住房和城乡建设局
    信件留言

    领导您好,我是钱场的耕地农民,2017年在京山天裕国际买了一套73平方的房子,结果现在2021年也没通知我们办理房产证,请问相关领导和主管部门这个房子能办理房产证嘛,我看其他的留言信息也有人咨询这个问题,官方高出的答案是让买房者督促开发商办理首次大的不动产权证,可是开发商不会听我们购房者的,还是要政府相关部门给开发商施压才行,开发商的违规甚至违法行为,是政府部门才有督促开发商改正的执法权的,作为一个老百姓,倾尽全家人一辈子的劳动财产才买到的一套房子,结果连最基本的房产证都不能办到的,希望相关部门和领导能够为民做主,严格要求开发商按照国家法规依法办法房产相关手续,万分感谢

留言状态

  • [2021-05-28 11:13]管理员受理了留言,留言已转到市住房和城乡建设局,等待处理。
  • [2021-05-28 18:25]市住房和城乡建设局正在处理留言。
  • [2021-06-03 10:19]市住房和城乡建设局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市住房和城乡建设局 回复时间 2021/6/3 10:19:10
    回复内容

    天裕国际房产证.png