当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202105283543)
    来信主题 开发商施工噪声 是否公开 公开
    姓名 卢** 提交时间 2021/5/28 10:55:15
    留言分类 建议 受理单位 新市街道办事处
    信件留言

    领导们好!


    南河边金茂银河湾5期早上施工太吵了,虽然规定是6:00不算扰民,能不能调整在7点前不要搞那种震动声(可能是在打地桩,咱也不懂哈),其他声音还可以接受,主要是距离我们太近了,震动声太频繁了,孩子需要休息。


    望领导协调,谢谢!

留言状态

  • [2021-05-28 10:55]管理员受理了留言,留言已转到新市街道办事处,等待处理。
  • [2021-05-28 18:25]新市街道办事处正在处理留言。
  • [2021-06-03 19:31]新市街道办事处处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 新市街道办事处 回复时间 2021/6/3 19:31:43
    回复内容

    金茂5期.png