当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202105287328)
    来信主题 城中路城西路段盲道形同虚设 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/5/28 8:00:10
    留言分类 投诉 受理单位 市公安局
    信件留言

    每天早上,城中路绀驽中学至三闾桥路段,沿道路两边的盲道上横七竖八停满了小车,残疾人士必须绕来绕去走主路才能通行!实在是增加了安全隐患!特别是西街郭记早点门前,每天早餐高峰时间交通更是混乱……

留言状态

  • [2021-05-28 08:00]管理员受理了留言,留言已转到市公安局,等待处理。
  • [2021-05-28 09:08]市公安局正在处理留言。
  • [2021-05-28 18:14]市公安局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市公安局 回复时间 2021/5/28 18:14:42
    回复内容

    盲道.png