当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202104074445)
    来信主题 老旧小区改造 是否公开 公开
    姓名 张** 提交时间 2021/4/7 16:32:01
    留言分类 建议 受理单位 市房产服务中心
    信件留言

    我市老旧小区改造正在建设之中,排水系统,网线管道建设基本完成,地面绿化和道路刷黑即将举行,但是电梯建设没有同步开展,会造成不必要的浪费,为了减少建设成本,尽早完成电梯建设,加强管理,建议,1,电梯建设与路面建设同步进行,建设浪费,2,成立京山市电梯公司,统一建设老旧小区电梯,也可以涵盖其它电梯用户,能够节约成本,加快进度,提高质量,方便用户。

留言状态

  • [2021-04-07 16:32]管理员受理了留言,留言已转到市房产服务中心,等待处理。
  • [2021-04-07 16:51]市房产服务中心正在处理留言。
  • [2021-04-12 09:18]市房产服务中心处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市房产服务中心 回复时间 2021/4/12 9:18:44
    回复内容

    老旧小区1.png