当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202104052144)
    来信主题 关于京山河及相关文章 是否公开 公开
    姓名 提交时间 2021/4/5 21:07:37
    留言分类 建议 受理单位 温泉街道办事处
    信件留言

    尊敬的领导: 您们好! 京山河综合治理这项重点民生工程利民,便民,为民,惠民,深得人心,大受欢迎。我纯粹是出于热爱京山河的纯真情怀撰写了关于京山河的文章,原稿《春暖花开时邂逅美丽京山河》发表在公众号新京山,一品京山,新浪新闻,搜狐网,今日头条上,近3000字;修改稿《春暖花开时的京山河》发表在湖北省作家协会官网“湖北作家网”上,约2000字;现在我又仔细切磋琢磨,出了精简稿《春暖花开时的美丽京山河》,近1000字,希望能够镌刻在京山河的岸墙上,为美丽的京山河增添人文色彩。这样,市民漫步京山河时,不仅可以欣赏美景,而且可以欣赏美文,既锻炼身体,又陶冶情操。无论这个建议能否得到采纳,我都会欣然接受。如有必要,附上文章,恭请过目,感恩不尽! 另外,湖北作家网上发表了我报送的三篇京山主题的诗文:《京山赋》(汪在满),《春暖花开时的京山河》,《京山,璀璨的鄂中绿宝石》,其中,后两篇是我撰写的,让京山美名远扬!

留言状态

  • [2021-04-05 21:07]管理员受理了留言,留言已转到温泉街道办事处,等待处理。
  • [2021-04-06 08:57]温泉街道办事处正在处理留言。
  • [2021-04-09 11:43]温泉街道办事处处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 温泉街道办事处 回复时间 2021/4/9 11:43:25
    回复内容

    京山河文章.png