当前位置:首页

来信详细情况

    (编号:202103316953)
    来信主题 垃圾站建设不合理 是否公开 公开
    姓名 黄** 提交时间 2021/3/31 9:09:34
    留言分类 投诉 受理单位 市城市管理执法局
    信件留言

    京山凯瑞豪威国际酒店旁垃圾站建设在离居民住的房子只有5米(且还是一座大型的垃圾站,里面无垃圾处理设备),雨季,夏天里面垃圾恶臭,且垃圾大门直接与居民房们一侧,设计完全违背了以人为本,让居住在旁边的人无法生活,且我的房子是先在这里建的,不知道住建部门当时是怎么考虑在这里规划批准建设垃圾站的。望处理

留言状态

  • [2021-03-31 09:09]管理员受理了留言,留言已转到市城市管理执法局,等待处理。
  • [2021-03-31 09:25]市城市管理执法局正在处理留言。
  • [2021-04-02 15:35]市城市管理执法局处理完毕留言。

回复详细情况

    回复单位 市城市管理执法局 回复时间 2021/4/2 15:35:59
    回复内容


    垃圾2.png